18 февраля Вселенская родительская суббота…

Дорогие братья и сестры!
❗НЕ ЗАБУДЬТЕ и напомните близким!!! 18 февраля Вселенская родительская суббота — суббота, в которую Православная Церковь молитвенно поминает всех усопших крещеных христиан. В этот день совершается особое богослужение — Вселенская панихида.

Церковь молится не только о тех, чьи имена поданы на панихиду, но также – о усопших, которые покинули этот мир даже 1000 и более лет назад, о которых давно не совершается молитва близких, потому что скончались уже и дальние потомки таких верующих, исчезла на земле память о них – но не забыты они Господом.

📍Самое важное в этот день — не просто подать записку в храм и уйти. Важно лично помолиться за усопших и, по возможности, самим в этот день причаститься Тела и Крови Христовой. Ведь душа каждого из нас когда-то предстанет перед Творцом, а с чем — зависит только от нас.

☘Напоминаем, что во Вселенскую родительскую субботу богослужения под святыми сводами нашего Иоанно-Богословского собора будут совершены:

✔17 февраля, пятница:
7:15 — Водосвятный молебен.
7:50 – Исповедь.
8:00 – Литургия свт. Иоанна Златоуста.
☦17:00 – Вечерня. Утреня. За вечерним Богослужением будет совершено поминовение всех от века усопших православных христиан, отец, братий и сестер наших и будет отслужена Вселенская панихида.

☦18 февраля, суббота:
Вселенская родительская (мясопустная) суббота. Память совершаем всех от века усопших православных христиан, отец, братий и сестер наших.
7:15 — Водосвятный молебен.
7:50 – Исповедь.
8:00 – Литургия свт. Иоанна Златоуста.
📍За Божественной Литургией будет совершено поименное поминовение обо всех усопших православных отцах, братьях, сестрах, иных сродниках и близких наших, и по завершении Литургии будет повторно отслужена Вселенская панихида.
17:00 – Всенощное бдение.

🌿Считается, что чистосердечная молитва живых и благодеяния в память об умерших облегчают участь даже тех, кто оказался в аду.

Дорогие братья и сестры, ждем Вас в нашем храме, чтобы вместе с Вами помолиться об усопших близких наших и обо всех от века усопших православных христианах!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *