18 марта в наш старейший собор будет принесен Крест с частицей Древа Честного Животворящего Креста Господня

Дорогие брать и сестры!
В субботу 18 марта вечером на Всенощном бдении перед Крестопоклонной неделей в центр храма торжественно выносится Животворящий Крест Господень – напоминание о приближающейся Страстной Седмице и Пасхе Христовой.

Милостью Божией в наш старейший Иоанно-Богословский собор г. Саранска в этот день будет принесен Крест с частицей Древа Честного Животворящего Креста Господня, который будет пребывать в нашем храме до субботы 24 марта. Доступ к Святыне для всех желающих будет открыт ежедневно с 7:00 до окончания вечернего богослужения.

Крест Господень для нас – не только «знамя», но и «оружие непобедимое», ибо им сокрушена власть диавола, как поет об этом св. Церковь: «Господи, оружие на диавола крест Твой дал еси нам: трепещет бо и трясется, не терпя взирати на силу его…».

Ради каждого из нас и нашего ради спасения, Господь наш Иисус Христос принял мучительную смерть, чтобы мы имели жизнь вечную. Давайте и мы потрудимся хоть самую малость, попостимся, придём в храм на богослужение, помолимся, поклонимся величайшей Святыне, принесем покаяние за соделанные грехи и постараемся Причаститься Святых Христовых Таин! Великий пост – самое благоприятное время для духовного труда над собой.

Кресту Твоему покланяемся, Владыко, и Святое Воскресение Твое славим! 🙏🏻

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *