18 марта вторая Великопостная Родительская суббота.

Дорогие братья и сестры!
18 марта вторая в этом году Великопостная Родительская суббота — день особого поминовения всех от века усопших православных христиан: отец, братий и сестер наших.

В этот день мы вместе с Церковью можем помолиться за наших почивших родных и близких. Обычно определенные молитвы за умерших соборно совершают во время Литургии. Но, так как в период Поста Литургии положены только по субботам и воскресеньям, поэтому Церковь выделила несколько дней, когда можно усердно помолиться за тех, кого с нами нет.

Да упокоит Господь с праведными в райских селениях души всех от века почивших наших сродников, близких, знаемых и незнаемых!

❗Друзья! Сделайте, пожалуйста, репост этой записи — возможно, кто-то из Ваших близких или знакомых забыл о важности молитвы за усопших или не знает о том, что 18 марта Великопостная родительская суббота, но прочитав этот пост, вспомнит об этом и помолится вместе с нами о своих близких…

📍Заупокойные богослужения в нашем Иоанно-Богословском соборе будут совершены 17 марта, в пятницу, вечером и 18 марта, утром, по следующему расписанию:

☀17 марта (пятница)
7:15 – Водосвятный молебен.
7:50 – Исповедь.
8:00 – 3,6,9 час. Чин изобразительных. Вечерня с Литургией Преждеосвященных Даров.
☦17:00 – Совершается заупокойная служба. Великое повечерие. Утреня.

☦18 марта (Родительская суббота)
7:15 – Водосвятный молебен.
7:50 – Исповедь.
8:00 – Литургия свт. Иоанна Златоуста. Поминовение усопших.
☦За Божественной Литургией будет совершено поименное поминовение об усопших православных братьях, сестрах, близких наших. По завершении Литургии будет отслужена Вселенская панихида.
13:00 – Соборование.
17:00 – Всенощное бдение

☦В субботу 18 марта вечером на Всенощном бдении перед Крестопоклонной неделей в центр храма торжественно выносится Животворящий Крест Господень. В этот день в наш храм будет принесен Крест с частицей Древа Честного Животворящего Креста Господня, который будет пребывать в нашем храме до субботы 24 марта. Доступ к Святыне для всех желающих будет открыт ежедневно с 7:00 до окончания вечернего богослужения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *