Дорогие друзья! А вы приготовились праздновать именины?

В воскресенье после Дня Святой Троицы 14 июня Православная Церковь празднует Неделю Всех святых, день памяти всех тех людей разных веков и поколений, на которых вслед за апостолами и посредством их трудов сошла благодать Святого Духа, осветила, просветила их, соделала храмами Бога Живого.

В этот день молитвенно прославляются все святые — люди, угодившие Богу своей жизнью. При этом Церковь вспоминает и тех, чьи имена известны, и тех, чьи имена знает только Господь.

Дорогие мои, по сути, этот праздник — именины всех православных христиан.

В идеале – это все мы. Все мы призваны Богом к святости – к стяжанию Духа Святого, как говорил об этом преподобный Серафим Саровский.

Мы, вновь наполняя сердца праздничной радостью, совершим Воскресную Божественную Литургию, которую по заведенной традиции будем транслировать для братьев и сестёр во Христе, находящиеся в режиме самоизоляции и на карантине, не имеющих возможности лично посетить храм. Вы можете присоединиться к онлайн трансляции богослужений в наших соцсетях ВКонтакте(https://vk.com/ibkss13) и Инстаграмме(https://www.instagram.com/ioanno_bogoslovskiy_saransk) в воскресенье в 8:00.

 Мы сердечно благодарим Вас за активное участие в просмотрах прямых трансляций! Незримо молимся с Вами и за Вас на каждом Богослужении! Просим Ваших молитв!

Также вы можете подать записки с именами любым удобным для вас способом:

— по данной ссылке https://forms.gle/tg1VkbFTgmf1Q7zB7

— позвонив по приходскому телефону 8 (8342) 47-27-46;

— позвонив либо написав смс на телефон +7 964-851-16-58;

— по электронной почте ioann.sobor.13@mail.ru

Наши батюшки обязательно #помолятся за всех вас.

Храни Вас Господь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *