День рождения Церкви!


В воскресенье 7 июня 50-й день после Пасхи. В этот день вспоминается сошествие Святого Духа на учеников Иисуса Христа, а собственно День Святой Троицы. Когда апостолы собрались в Сионской горнице в Иерусалиме, где накануне ареста и Распятия Христос совершил Тайную Вечерю. И тут, как мы читаем в Новом Завете, «…внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать» (Деян 2:2-4). После этого события апостолы получили все необходимые благодатные дары для проповеди, совершения Таинств и осуществления спасительного служения Церкви. Сошествием Святого Духа утверждается в мире христианская вера и начинает свое бытие Церковь Христова. Сошествие Святого Духа и многоязычная проповедь апостолов стали днем рождения Церкви — сообщества верных Христу, объединенных Таинствами в Единое Тело Христово.

К огромному сожалению доступ для прихожан в храмы будет ограничен –6 июня с 16:00 до 19:00 и 7 июня с 7:00 до 12:00. Мы вновь вынуждены молиться без прихожан. Только священнослужители совершают Божественную Литургию в присутствии работников храма. Наполняя #сердца праздничной радостью, мы имеем возможность транслировать наши богослужения. Все братья и сёстры во Христе могут присоединиться к онлайн трансляции богослужений в наших соцсетях ВКонтакте и Инстаграмме, 6 июня в 17:00 Всенощное бдение, 7 июня в 8:00 Праздничная Божественная Литургия.
Мы сердечно благодарим Вас за активное участие в просмотрах прямых трансляций! Незримо молимся с Вами и за Вас на каждом Богослужении! Просим Ваших молитв!
Также вы можете подать записки с именами любым удобным для вас способом:
— по данной ссылке https://forms.gle/tg1VkbFTgmf1Q7zB7
— позвонив по приходскому телефону 8 (8342) 47-27-46;
— позвонив либо написав смс на телефон +7 964-851-16-58;
— по электронной почте ioann.sobor.13@mail.ru
Наши батюшки обязательно помолятся за всех вас.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *