В Иоанно-Богословском соборе начался новый учебный год в Воскресной школе.

📍Дорогие братья и сестры! 11 сентября в Иоанно-Богословском соборе начался новый учебный год в Воскресной школе для детей от 5 до 14 лет.

☦Перед началом учебных занятий протоиерей Николай Денисенко, клирик собора и духовник Воскресной школы, совершил молебен на начало обучения, о даровании мудрости и терпения, разумения и трудолюбия учащим и учащимся в новом учебном году.

На молебне присутствовали не только педагоги и ученики, но и те, на ком лежит благое бремя домашнего воспитания учеников – их родители.

☘Настоятель Иоанно-Богословского собора протоиерей Алексий Селезнев по окончании молебна обратился с напутствием к учащимся, преподавателям и родителям воспитанников Воскресной школы на предстоящий учебный год, напомнив о том, что на молебне мы испросили благословения у Господа Бога не на день или месяц, а на весь учебный год. Пожелал сил и терпения, успехов в познании наук и, конечно, не забывать о главном, что храм — это главный учебный класс для всех нас, для детей и взрослых, для мирян и священников. Одно и то же богослужение каждый понимает по-разному, в зависимости от возраста и духовного состояния. Но главный наш учитель — Господь, который каждого ведет своим путем, но к единой для всех цели — в Царствие Божие.

Да ниспошлет Господь Духа Святаго всем искренне труждающимся на поприще благого учения!

Поздравляем всех ребят с наступившим учебным годом и желаем им прилежного учения и помощи Божией в изучении не только церковных, но и светских дисциплин в средней общеобразовательной школе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *