21 июля — «Летняя Казанская»

Друзья!
21 июля Русская Православная Церковь празднует чудесное Явление иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани. В народе – «Летняя Казанская».

Это один из самых почитаемых на Руси Богородичных образов, но тайна его до сих пор не раскрыта. Этот образ есть в большинстве православных храмов и во многих семьях, им благословляют на семейную жизнь молодых. А еще Казанская не раз оказывалась в гуще самых грозных событий российской истории, ею благословляли на ратные подвиги наших воинов. Множество списков Казанской иконы Божией Матери прославились по всей России чудесами исцелений и милости к людям.

Мы вместе с Вами помолимся ко Пресвятой Владычице нашей Богородице и будем просить Ее о заступничестве за нас перед Богом, о помощи в бедах и болезнях, о покровительстве семейному очагу, добрых отношениях в семье, и о многом другом.

Всех, кто имеет возможность прийти и помолиться, мы ждем в нашем старейшем храме Мордовии:
20 июля в 17:00 будет совершено Всенощное бдение,
21 июля в 8:00 — Божественная Литургия.

По заведенной традиции мы будем транслировать праздничные богослужения для братьев и сестёр во Христе, находящихся в режиме самоизоляции и на карантине, не имеющих возможности лично посетить храм. Вы можете присоединиться к #онлайн_трансляции богослужений в наших соцсетях ВКонтакте и Инстаграмме.

Молимся с Вами и за Вас на каждом богослужении! Просим Ваших молитв! Вы также можете подать записки с именами для молитвы в нашем храме любым удобным для Вас способом:
— по данной ссылке http://www.старыйсобор.рф/заказать-требу/ или  https://forms.gle/tg1VkbFTgmf1Q7zB7
— позвонив по приходскому телефону 8 (8342) 47-27-46;
— позвонив либо написав смс на телефон +7 964-851-16-58;
— по электронной почте ioann.sobor.13@mail.ru
Наши батюшки обязательно помолятся за всех вас.

Храни Вас Господь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *