11 января Святая Православная Церковь отмечает память Мучеников — 14 000 младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных…

Дорогие братья и сестры!

Материнство – огромное счастье для любой женщины. Во все времена и у всех народов женщина всегда была хранительницей домашнего очага, воспитательницей детей. К сожалению, в современном мире все стало с ног на голову. Многие женщины откладывают рождение детей ради карьеры, денег, желания пожить для себя, получить все утехи этого мира.

Здесь речь не идёт о тех, кто решился сохранить девство – это подвиг, который по слову апостола Павла, не каждому под силу. Речь о тех, кто предается любовным утехам, а потом не хочет рожать детей. Напрасно такие люди успокаивают себя тем, что плод на ранней стадии развития — это «не человек». Святая Церковь учит, что с момента зачатия ребенок наделяется бессмертной душой, абсолютно такой же, как и у нас с вами. А значит, является полноценным человеком.

🕯11 января Святая Православная Церковь отмечает память Мучеников — 14 000 младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных. В этот день мы, помимо прославления Вифлеемских младенцев, также вспоминаем всех невинных младенцев, во чреве материнском убиенных (то есть павших жертвой абортов).

В этот день под святыми сводами нашего Иоанно-Богословского собора г. Саранска будут совершены богослужения:
7:15 — Водосвятный молебен
7:50 – Исповедь
8:00 – Литургия свт. Иоанна Златоуста
☦По окончании Литургии будет совершен покаянный молебен перед образом 14000 невинно убиенных младенцев Вифлеемских С ЧАСТИЦЕЙ ИХ СВЯТЫХ МОЩЕЙ. Будем молиться о загубленных во чреве матерей младенцах, о прощении совершивших аборты, и о вразумлении задумавших этот страшный грех, дабы образумились и сохранили жизнь пока еще нерожденных детей своих.

Приглашаем всех желающих на соборное богослужение в нашем храме — не только тех, кто знает за собой или своими близкими подобный грех и хотел бы покаяться, но и всех неравнодушных людей, кто хотел бы присоединиться к нашей общей молитве в желании остановить наконец потоки изо дня в день проливаемой крови невинных младенцев…

Господи, помоги нам! 🙏

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *