Совсем скоро 19 июня – Троицкая родительская суббота.

Спешим напомнить вам о том, что совсем скоро 19 июня – Троицкая родительская суббота.

🌿С особой ясностью о необходимости поминовения усопших упоминают Постановления Апостольские. В них мы находим как молитвы за усопших при совершении Евхаристии, так и указание на дни, в которые особенно необходимо поминать усопших.

Это апостольское установление соблюдается во всей Церкви, и Литургия за усопших, принесение о спасении их Бескровной Жертвы – есть самое сильное и действенное средство к испрашиванию усопшим милости Божией.

🌿Троицкая родительская суббота – в этот день Святая Церковь призывает нас совершать поминовение усопших, чтобы спасительная благодать Святого Духа очистила грехи душ всех от века усопших праотцов, отцов и братий наших и, ходатайствуя о собрании всех в Царство Христово, молясь об искуплении живых, о возвращении пленения душ их, просит «упокоить души прежде отшедших на месте прохлаждения, яко не мертвии восхвалят Тя, Господи, ниже сущий во аде исповедания дерзнут принести Тебе: но мы, живые, благословим Тя и молим, и очистительные молитвы и жертвы приносим Тебе о душах наших».

📍Лучшим же местом молитвы является храм Божий. Поэтому перед тем, как идти на кладбище, следует посетить храм, причаститься и помолиться об усопших на Литургии и панихиде.

☘Богослужения под святыми сводами нашего Иоанно-Богословского собора будут совершены:

☦18 июня, пятница
7:15 – Водосвятный молебен.
7:50 — Исповедь
8:00 – Литургия св. Иоанна Златоуста.
17:00 – заупокойная служба Троицкой родительской субботы. Панихида❗

☦19 июня, суббота – #Троицкая_родительская_суббота. Память совершаем всех от века усопших православных христиан, отец, братий и сестер наших.
7:15 – Водосвятный молебен
7:50 – Исповедь
8:00 – Божественная Литургия
После Литургии – Великая панихида❗
17:00 – Всенощное бдение

Священнослужители нашего храма неустанно молятся о Вас и о Ваших близких. Ни одна Ваша записка не остаётся без внимания. А все Ваши пожертвования идут на неотложные нужды и социальную деятельность храма, чтобы храм мог продолжать свое служение во благо людей.

Дорогие братья и сестры, ждем Вас в нашем храме, чтобы вместе с Вами помолиться об усопших близких наших и обо всех от века усопших православных христианах!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *