Паломническая прогулка нашего молодежного клуба

Есть места, куда тянет, даже если ты там никогда не был. Это ощущение непреодолимо — ты срываешься и мчишься. Вот так, можно описать нашу паломническую прогулку. Организовались за неделю и в путь!
После встречи на вокзале отправились по лесу к могилке блаженного Иоанна Саранского (Ванюшки), прочитали Литию, совершаемую мирянами на кладбище и выдвинулись к источнику Божией Матери.

Погода нам благоволила. 🍂Осень блистает всеми красками, падают листья и под ногами расстилается ковер из палитры оттенков желтого, красного и оранжевого. Вот и добрались! Входим в часовню Казанской Божией Матери и читаем акафист, а затем набираем воду из источника, чтобы и наши близкие смогли получить пользу от этой прогулки. Источник окружают несколько мест с памятными надписями, которые гласят о расстреле новомучеников и исповедников Мордовских.

А еще мы посетили могилы своих умерших сродников и помолились об их упокоении🙏🏻

Вся паломническая прогулка проходила в атмосфере 🍁осенней радости. Сложно передать словами всю ту гамму эмоций, которую мы получили. Домой возвращались умиротворенные и довольные прошедшим днем!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *