Приглашаем разделить Пасхальную радость нашего престольного праздника памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова и приложиться к мощам святителя Николая!

Дорогие братья и сестры! ❗❗❗В воскресенье, 21 мая, в престольный праздник нашего храма, в 10:00 в наш Иоанно-Богословский собор г. Саранска будет привезена икона с частицей святых мощей святителя Николая Мирликийского, чудотворца!

☀Всех вас приглашаем разделить Пасхальную радость нашего престольного праздника памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, встретить великую святыню и приложиться к целебным мощам святителя Николая!

Святыня будет пребывать в нашем храме с 21 мая по 13 июня. Свободный доступ к святыне будет открыт с 7.00 до 19.00 ежедневно.

С момента принесения святыни перед ней будут ежедневно совершаться молебны и акафисты с поименным поминовением. Все желающие могут заранее заказать требы о здравии себя и своих близких, которые будут совершаться перед этой чтимой святыней.

Приходите с детьми, привозите бабушек и дедушек, родных, близких и знакомых!

Любой православный праздник, а особенно престольный, — это торжественное богослужение, повод вновь и вновь обратиться к нашему Небесному Покровителю. На Руси престольный праздник наряду с Пасхой считался одним из главных годовых праздников.

❗21 мая Святая Церковь чествует память апостола и евангелиста Иоанна Богослова, в честь которого освящен главный престол нашего храма.

❗А 22 мая христиане молитвенно чествуют память святителя и чудотворца Николая Мир Ликийского, в честь которого освящен левый придел нашего собора.

Давайте в эти замечательные праздники задумаемся над вечными ценностями нашей жизни, вспомним о делах милосердия, станем более чуткими к ближним, помолимся на праздничных богослужениях и причастимся Святых Христовых Тайн.

Праздничные богослужения под святыми сводами нашего храма мы совершим:

🍀20 мая, суббота
7:15 – Водосвятный молебен
7:50 – Исповедь
8:00 – Божественная Литургия
☀17:00 – Праздничное Всенощное бдение

❗21 мая, воскресенье
🌹Апостола и евангелиста Иоанна Богослова, Престольный праздник нашего храма
7:15 – Водосвятный молебен
7:50 – Исповедь
📍8:00 – Праздничная Божественная Литургия, по окончании которой в наш храм прибывает чтимая святыня – икона свт. Николая, архиеп. Мирликийского, чудотворца, с частицей его святых мощей
✔17:00 – Праздничное Всенощное бдение

☀22 мая, понедельник
🌿Перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, малый Престольный праздник нашего храма
7:15 – Водосвятный молебен
7:50 – Исповедь
🌹8:00 – Праздничная Божественная Литургия
17:00 – Вечерня, Утреня

Наполняя сердца радостью и благодатью, мы вместе с вами помолимся небесным покровителям нашего храма, а также сможем радостно встретить, поклониться и приложиться к мощам святителя Николая, чью молитвенную помощь любой человек всегда получает, если обращается к нему с верой и упованием сердечным.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *