Всероссийский конкурс иллюстрированных детских рассказов «Наследие святого благоверного князя Александра Невского».

Дорогие друзья!

Представляем Вашему вниманию информацию о том, что с июня по сентябрь 2020 года в рамках празднования 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского проводится Всероссийский конкурс иллюстрированных детских рассказов «Наследие святого благоверного князя Александра Невского».

 

Организаторы конкурса: Синодальный отдел религиозного образования и катехизации (СОРОиК), Донской православный центр «СОФИЯ», Центр образовательных и культурных инициатив «ПОКОЛЕНИЕ» при финансовой поддержке грантового конкурса «Православная инициатива 2019-2020».

 

Конкурс иллюстрированных детских рассказов проводится в области изобразительного искусства и литературы. В Конкурсе могут принимать участие учащиеся общеобразовательных школ, колледжей, гимназий, организаций дополнительного образования, воскресных школ, воспитанники других детских учреждений России.

 

Конкурс проводится в одной возрастной категории: 12-17 лет; в двух номинациях: рисунок и рассказ.

 

Конкурс проводится в два этапа:

1 — епархиальный (с 1 июня по 29 июля);

2 — заключительный (с 1 августа по 3 сентября).

 

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией первый (епархиальный) этап проводится заочно:

  • Участники литературной части конкурса (рассказ) самостоятельно выполняют работу дома и в электронном виде отправляют своему педагогу на проверку.
  • После проверки и доработки автором литературное произведение в формате Word 2007 отправляется в Епархиальный отдел религиозного образования и катехизации (ЕОРОиК) для оценки Жюри конкурса.
  • Участники художественного конкурса (рисунок) самостоятельно выполняют работу и отправляют в электронном виде своему педагогу на проверку.
  • После проверки и доработки автором рисунок в формате JPG отправляется в ЕОРОиК для оценки Жюри конкурса.
  • К каждой работе прилагаются документы: согласие на обработку персональных данных, согласие на передачу прав на работу, заявка, копия свидетельства о рождении (паспорт) ребенка (в формате PDF или JPG).
  • Члены Жюри первого (епархиального) этапа конкурса оценивают поступившие работы в формате Word 2007 и JPG. После оценки Жюри запрашивает оригиналы победивших работ.

 

Конкурсные работы с приложенными к ним документами необходимо направить на электронную почту ЕОРОиК Саранской и Мордовской епархии kemlya@yandex.ru до 25 июля 2020 года.

По всем вопросам, связанным с участием в конкурсе, Вы можете обращаться к председателю ЕОРОиК иерею Николаю Новотрясову: тел. +7 917-692-07-15, e-mail: kemlya@yandex.ru.

 

Работы победителей епархиального этапа в срок до 1 августа направляются на второй (заключительный этап) конкурса, который состоится в Москве с 1 августа по 3 сентября 2020 года. По итогам второго этапа епархия направляет в Москву победителей конкурса (если таковые имеются) с сопровождающим (представителем епархии) на церемонию награждения. При благоприятной эпидемиологической ситуации победители заключительного этапа будут награждены в сентябре-октябре 2020 года. Все расходы, связанные с проживанием и питанием детей и сопровождающего их лица в г. Москве осуществляются за счет СОРОиК.

 

Положение о Конкурсе, темы работ, требования к конкурсным работам, а также шаблоны необходимых для участия документов можно скачать с официального сайта СОРОиК: https://pravobraz.ru/konkursy/konkurs-nasledie-svyatogo-blagovernogo-knyazya-aleksandra-nevskogo/, раздел «Документы».

 

Всех желающих в возрасте от 12 до 17 лет приглашаем принять участие в конкурсе!!!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *