Сегодня ровно половина Великого поста.

🍀Дорогие братья и сестры! Сегодня ровно половина Великого поста. Преполовение святой Четыредесятницы.

☘Мы уже не просто начали путь покаяния, но прошли достаточную дистанцию в достижении конечной цели. Только в этот день поются особые песнопения, испрашивается Божие благословение на благополучное окончание Четыредесятницы.

🌿Благоговея пред животворящим Крестом и призывая нас на поклонение ему, Церковь в четвертую седмицу взывает: «Святая сия и светоносная седмица предлагает миру всечестный Крест: приидите поклонитеся со страхом и любовию. Божественный и Всечестный Крест есть для нас сокровище освящения и силы. Он испущает световидное сияние благодати, и как источник кипит Божественными дарованиями: он утоляет прегрешения, разрешает болезни. Только водрузилось древо Креста Христова, поколебались основания смерти. Поклонимся Кресту Господню».

❗Дорогие друзья, у нас остается не так много времени, чтобы поклониться величайшей Святыне, которая сейчас находится в нашем Иоанно-Богословском соборе — Кресту с частицей Древа Честного Животворящего Креста Господня, который будет пребывать в нашем храме до 25 марта.

☦«Если ты изобразишь на себе Крест с великой верой, не сможет приблизиться к тебе ни один из нечистых духов, видя тот меч, от которого получил смертельную рану.» Святитель Иоанн Златоуст.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *