Праздник славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла с Благодатным огнем!

«Радость моя, Христос Воскресе!» — так всегда, в любой день года, встречал каждого приходившего к нему один из самых любимых русских святых — преподобный Серафим Саровский.

 

Ежегодно в Великую Субботу Страстной седмицы, в канун Светлого Христова Воскресения, миллионы христиан во всём мире ожидают чуда схождения Благодатного огня в Храме Гроба Господня в Иерусалиме. 18 апреля 2020 года, в Великую Субботу, схождение Благодатного огня произошло даже быстрее, чем обычно. Это было Великим утешением для нас от Господа в непростых условиях пандемии, охватившей практически весь мир. Свет и надежда, радость и трепет сердца, вера и любовь – вот что дает нам схождение Благодатного огня.

К сожалению, в этом году из-за неблагоприятных эпидемиологических условий Благодатный огонь не мог быть доставлен в Мордовию в дни Пасхальных торжеств, как это было заведено в течение уже многих лет. Но Господь милостив к нам. И вот, 11 июля 2020 года Благодатный огонь, сошедший в Храме Гроба Господня в Иерусалиме 18 апреля, будет к нашей всеобщей радости доставлен в Саранск. К началу вечернего богослужения (к 17:00) он будет принесен и в наш Иоанно-Богословский собор.

 

Всех, кто желает прийти помолиться в этот озаренный Пасхальной радостью праздничный день и взять Благодатный огонь к себе домой — милости просим в наш храм.

 

Наполняя сердца радостью и благодатью, мы вместе с вами встретим Праздник славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла с Благодатным огнем!

 

11 июля в 17:00 в нашем храме состоится Всенощное бдение;

12 июля в 8:00 — Праздничная Божественная Литургия.

 

По заведенной традиции мы будем транслировать праздничные богослужения для братьев и сестёр во Христе, находящихся в режиме самоизоляции и на карантине, не имеющих возможности лично посетить храм. Вы можете присоединиться к онлайн трансляции богослужений в наших соцсетях #ВКонтакте и #Инстаграмме.

Мы сердечно благодарим Вас за активное участие в просмотрах прямых трансляций! Незримо молимся с Вами и за Вас на каждом богослужении! Просим Ваших молитв!

Также Вы можете #подать_записки с именами любым удобным для Вас способом:

— по данной ссылке http://www.старыйсобор.рф/заказать-требу/

— по данной ссылке https://forms.gle/tg1VkbFTgmf1Q7zB7

— позвонив по приходскому телефону 8 (8342) 47-27-46;

— позвонив либо написав смс на телефон +7 964-851-16-58;

— по электронной почте ioann.sobor.13@mail.ru

Наши батюшки обязательно помолятся за всех вас.

 

Храни Вас Господь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *