Каждая женщина Земли является мироносицей по жизни…

☀Христос Воскресе!!! Дорогие братья и сестры, сегодня во всех концах православного мира Святая Церковь с любовью, благодарностью и в назидание всем христианам вспоминает тех святых жен, которые в евангельской истории известны под именем мироносиц.

🌼Горя святою любовью к Великому Учителю, в Котором они при самом начале Его выступления на общественное служение прозревали чистым оком веры Божественного Посланника, эти жены, подобно апостолам, ходили вслед за Иисусом Христом и с сердечным умилением внимали Его высокому и спасительному учению.

🌷Пример жен-мироносиц показывает, как много тепла, сострадания и любви Господь вложил в душу женщины, которая, благодаря этому, способна на великие дела любви и самопожертвования, если она будет жить во Христе и со Христом, как заповедует апостол, «в неистлении кроткаго и молчаливаго духа» (1 Петр. 5, 4).

🌹Каждая женщина Земли является мироносицей по жизни — несет мир миру, своей семье, домашнему очагу, она рождает детей, является опорой мужу. Православие возвеличивает женщину-мать, женщину всех сословий и народностей.

☀Дорогие наши матери, жены, бабушки, сестры, девушки и девочки!
Сердечно поздравляем вас с праздником жен-мироносиц! Ваши чуткие сердца несут, как и прежде, всему миру радость о воскресшем Спасителе. От тепла ваших душ согреваются семьи, дома, города и целые страны. Ваша любовь к Богу освещает весь мир.

Храните этот дар Христов и преумножайте его смирением, кротостью и долготерпением. Именно с этим сердечным залогом когда-то пришли ко Гробу Жизнодавца святые жены, и получили от Него радость веры, надежды и любви. Это приобретение именуется еще и Премудростью. Желаем вам, чтобы Премудрость Божия провела вас через все скорби и лишения земной жизни, и довела вас до райской двери!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *